দেখুন কুর্তিতে কেমন লাগে আপনাকে

0
fashion
Array

রঙবেরঙের কুর্তি আজকাল ফ্যাশনে বেশ জনপ্রিয়। যেকোন জায়গায় দারুণ স্টাইলিশ এবং আরামদায়ক এই পোশাক। বাঙালি কালচার ধরে রাখার পাশাপাশি ওয়েস্টার্ন স্টাইলের ছোঁয়া পাওয়া যায়। সারা বছর ধরে কুর্তির চাহিদা থাকলেও গরম কালেই কুর্তি বেশি জনপ্রিয়। ফ্যাশনে একটু ভিন্ন ধাঁচ আনতে তরুণীরা সালোয়ার-কামিজের বদলে বেছে নেয় কুর্তি। কলেজ, ভার্সিটি, অফিস কিংবা জামকালো পার্টিতেও সাচ্ছন্দে পরে যেতে পারেন। কুর্তি পড়ার সুবিধা হচ্ছে সালোয়ার, স্কার্ট, লেগিংস, প্যান্ট যে কোন কিছু দিয়ে পরা যায়। নিজেকে কীভাবে কুর্তিতে সাজিয়ে তুলবেন তারই কিছু টিপস দেয়া হলো-

কুর্তিটি যদি প্রিন্টের হয়, তবে তার সঙ্গে বেছে নিতে পারেন সাদামাটা রঙের, যেমন সোনালী, রূপালী, মেটেল বা তামাটে রঙের লেগিংস, গ্যাভাডিন বা জিন্স প্যান্ট। এক রঙা কুর্তির সাথে প্রিন্টেড প্লাজ্জো এবং স্কার্টে আপনার আউটলুক বদলে যাবে। একটু আকর্ষণীয় লুকস আনতে কুর্তির সাথে পরতে পারেন কোটি। তবে মানানসইয়েরও একটা ব্যাপার আছে। কালার কম্বিনেশন এবং কুর্তির ডিজাইন মাথায় রাখতে হবে। ঋতুভেদে কোটির বদলে পরতে পারেন জ্যাকেট বা ব্লেজার। হালকা রঙের কুর্তির সঙ্গে গাঢ় রঙের জ্যাকেট বা ব্লেজার শীতের দিনে দারুণ ফ্যাশনেবল। সাধারণ দেশীয় পোশাকে এক ঝলকে ওয়েস্টার্ন লুক চলে আসবে।

কম বেশি সবারই ওড়না পরার অভ্যেস আছে। ওড়নার রঙ বা ডিজাইন নিতে পারেন নিজের মনমতো করে। চাইলে জামার রঙ বা কারুকাজেরর সাথে মিলিয়েও পরতে পারেন। শীতকালে ওড়নার বদলে পরতে পারেন উলের স্কার্ফ বা চাদর। লেগিংস বা জিন্স প্যান্টের সঙ্গে মানিয়ে বিভিন্ন প্যাটার্নের স্কার্ফ ভালো মানানসই।

কুর্তির সঙ্গে সাজ
কোন অনুষ্ঠানে কুর্তিকে আরও জমকালো করে তুলতে কাজ করা স্কার্ট বা প্লাজ্জো পরা যেতে পারে। দেশীয় লুক এনে দিবে অ্যান্টিক, রূপা, পুতি, সুতা বা কাঠের গয়না। কিন্তু অবশ্যই সেটা আপনার পোশাক এবং চেহারার সাথে মানাতে হবে। তবে কুর্তির সাথে অতিরিক্ত গয়না ব্যবহার না করাই ভালো।কানের দুল আর গলার মালা ছোট বড় সামঞ্জস্য বজায় রেখে পড়ুন। মেকআপের দিকটাও একটু খেয়াল রাখতে হবে। কুর্তির সঙ্গে ভারী মেকআপ বড্ড বেমানান। চোখে কাজল আর পছন্দমতো লিপিস্টিক দিয়ে সাজটা সেরে ফেলুন।

কুর্তি দরদাম
বাজেট বেশি থাকলে বসুন্ধরা সিটি কিংবা যমুনা ফিউচার পার্কের মতো বড় শপিংমলগুলোতে যেতে পারেন। ২০০০-৪০০০ টাকার মধ্যে কুর্তি পাবেন সেখানে। কোনো ব্রেন্ডের কুর্তি কিনতে চাইলে যেমন আড়ং, ইয়েল্লো, চন্দ্রঁবিন্দু ইত্যাদি পাবেন ১০০০-২৫০০ টাকার মধ্যেই। যদি বাজেট একটু কম হয় তাহলে নিউমার্কেট, গাউছিয়া বা মৌচাকে ৪০০-১৫০০ টাকার মধ্যে কিনতে পারবেন আপনার মনেরমতো কুর্তি। অনলাইনেও খোঁজ করলে পাবেন বিভিন্ন ওয়েবসাইটে।

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Click to Chat
  • Click to Chat
  • Click to Chat
  • Click to Chat