জাতীয় সরকার ছাড়া এ সরকার ৬ মাসও টিকবে না : নুরুল হক

0
prothomalo-bangla_2023-12_b4dc8532-ca2f-484d-8cad-41403635b077_nurul
Array

জাতীয় সরকার ছাড়া এ সরকার ছয় মাসও টিকবে না বলে মন্তব্য করেছেন গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক। তিনি বলেছেন, তারা পরিচিত সার্কেল, বন্ধুবান্ধব, সহকর্মীদের নিয়ে উপদেষ্টা পরিষদ গঠন করেছে। যা গণ–অভ্যুত্থানের অংশীজনদের হতাশ করেছে। চার মাসেও দেশে স্থিতিশীলতা আসেনি।

আজ শুক্রবার বিকেলে হাতিরঝিলে এক সভায় নুরুল হক এসব কথা বলেন। ঢাকা মহানগর উত্তর গণ অধিকার পরিষদের গুলশান জোনের উদ্যোগে জুলাই-আগস্টে ছাত্র জনতার গণ–অভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে এবং আহত ব্যক্তিদের সুস্থতা কামনায় এই দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনের ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন নুরুল হক। তিনি বলেন, নির্বাচন নিয়ে সরকার, রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে বিভাজন শুরু হয়ে গেছে।

নুরুল হক বলেন, সেদিন তিনি মন্ত্রণালয়ে গিয়েছিলেন, সেখানে জুলাই বিপ্লবে হাত-পা হারানো কয়েকজনের সঙ্গে দেখা হয়েছে। তাঁদের অফিসেও অনেকে আসে, তাঁদের জিজ্ঞেস করা হলে কেউ চিকিৎসা ও সহযোগিতা নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করে না।

নুরুল হক অভিযোগ করেন, যাঁদের রক্ত, হাত-পা ও চোখ হারানোসহ ত্যাগের কারণে আজকের এই পরিবর্তন, অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের পক্ষ থেকে সেই বিপ্লবীদের খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে না, সহযোগিতা করা হচ্ছে না। এটা দুর্ভাগ্য ও দুঃখজনক। তিনি বলেন, বারবার আহত ও নিহত ব্যক্তিদের সহযোগিতা ও ক্ষতিপূরণের কথা বলা হলেও সরকারের কানে পানি যাচ্ছে না।

গণ অধিকার পরিষদ ঢাকা মহানগর উত্তরের সভাপতি মিজানুর রহমান ভূইয়ার সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মো. রাশেদ খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুর রহমান প্রমুখ।

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

  • Click to Chat
  • Click to Chat
  • Click to Chat
  • Click to Chat